Бесплатный монтаж сплит-системы в "подарок"?

Бесплатная установка кондиционера. За чей счёт?

 

Не покупайтесь на бесплатную установку кондиционера!

Многие стремятся купить и установить кондиционер в преддверии сезона, дабы оградить себя от предстоящих жарких дней в душном помещении. Компании, занимающиеся климатической техникой, а зачастую и не имеющие к ней отношения торговые сети, захлебываются от заманчивых предложений. Здесь и кондиционер по цене вентилятора, и бесплатная установка, и продленная гарантия… Жажда халявы заставляет нас делать подобные приобретения, порой не задумываясь о последствиях. Давайте разберемся, какие же подводные камни могут ожидать при покупке и установке сплит-системы.

Бесплатная установка кондиционеров

1. Бесплатно установим купленный у нас кондиционер!!!

 

Как правило, схема до банальности проста. В данном случае работают вольнонаемные, часто далекие от такой работы, не опытные люди. В цену кондиционера заложена стоимость расходных материалов, что составляет 2000-2500 рублей. Согласитесь, не такая уж большая сумма относительно стоимости самого кондиционера. В заранее оговоренный день к вам приезжают монтажники, и оказывается, что в бесплатный монтаж включено 2 - 3 метра коммуникаций, а для монтажа в вашем помещении необходимо около 5 метров (и очень редко в стандартной квартире бывает меньше). Стоимость «дополнительных метров» в этом «бесплатном» случае – около 1000 - 1200 рублей за метр. В итоге сумма дополнительных платежей составляет около 3000 - 4000 рублей. Эти деньги и есть хлеб вольнонаемных монтажников. Только за эти деньги вы получаете в спешке сделанную работу, в которой не соблюдается технологический процесс.

- Имейте в виду: если фирма рекламирует бесплатную установку кондиционера, то такой бонус может выйти боком, - предупреждает адвокат Лесняк. - Если кондишн вмонтируют некачественно и из-за этого в том числе возникнут проблемы с его работой, то требовать бесплатной переделки и выплаты неустойки вы не сможете.

Секрет в том, что бесплатная установка под действие закона «О защите прав потребителей» не попадает, так что покупатель лишается защиты, а тем временем торговец, как правило, делает финт ушами, получив прибыль заранее заложив стоимость установки в цену кондиционера.

Совет: самый надежный вариант – выбор климатической техники с четким указанием цены кондиционера и услуг по его установке. Это позволит быстрее и эффективнее отстоять свои права и получить неустойку, если возникнут неполадки.

Бесплатно установим купленный у нас кондиционер!

Давайте затронем другие уловки, на которые идут недобросовестные продавцы и монтажные организации.

 

- Купи кондиционер за 5000 рублей!!!

 

У вас были ситуации, когда техника ломалась на следующий день после окончания гарантийного срока? Это тот случай! Как правило, такие «распродажи» устраивают крупные ритейлы. А теперь посчитайте, какова реальная стоимость такой сплит-системы, включая таможенную очистку и наценку сетевого продавца не менее 40%.

36 месяцев – срок службы, заявленный производителем такого оборудования. И не верьте менеджерам, красиво говорящим об обратном. Их задача – продать. Хороший кондиционер не может стоить менее 15000 рублей.

 

- Мы поставим вам кондиционер завтра!!!

 

Очень хорошо, если действительно специалисты приедут к вам на следующий день после покупки кондиционера. Но у профильных компаний в сезон много работы, и существует такой архаизм, как очередь… Обычно, это неделя-две. Получается, что у монтажников нет работы, если они приедут к вам завтра?

Существует такая категория сезонных монтажных бригад, суть деятельности которых сводится к цели, как можно больше заработать за сезон, а потом выключить телефон.

По статистике, 95% поломок кондиционеров происходит по причине непрофессионального монтажа.

 

Обратившись к специалистам нашей компании по тел. 267-19-29, вы гарантировано приобретете качественный кондиционер по честной цене с грамотной установкой.

!!! ⚠️ Будьте бдительны, низкая цена, красочное описание, большое количество купленных отзывов может ввести вас в заблуждение. Хороший монтаж кондиционера не может стоить дешего, особенно с качественными комплектующими по ГОСТу. Это обман, в итоге потом оборудование долго не работает, постоянно будет уходить фреон и гарантия будет только на словах.